Новости

03 октября 2016

Образовательный курс "Дегенеративно-дистрофические заболевания пояснично-крестцового отдела позвоночника"

Компания Spineart приняла участие в проведении образовательного курса "Дегенеративно-дистрофические заболевания пояснично-крестцового отдела позвоночника", который проходил 2-3 октября 2016 года на базе ФГБУЗ Клиническая больница №122 им. Л.Г.Соколова ФМБА России и Нейрохирургического центра им. проф. Г.С.Тиглиева "Новые технологии". В рамках мероприятия была продемонстрирована техника имплантации транспедикулярной системы открытого доступа ROMEO®2 и транскутанной системы ROMEO®2 MIS. Каждый участник курса имел возможность отработки данных методик на кадаверных материалах.

18 июля 2016

SPINEART ПОЛУЧИЛА РАЗРЕШЕНИЕ FDA НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕЖТЕЛОВЫХ КЕЙДЖЕЙ, ИЗГОТОВЛЕННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ TI-LIFE TECHNOLOGY

Компания Spineart рада сообщить о получении разрешения FDA на использование новых поясничных межтеловых кейджей JULIET®Ti в Соединенных Штатах Америки.

 

Межтеловые кейджи JULIET®Ti POOL и TL - это первая линейка изделий, изготавливаемых с применением патентованной технологии Ti-LIFETechnology.

 

Микропористая структура Ti-LIFETechnology повторяет структуру губчатой кости и представляет собой взаимосвязанные поры диаметром от 600 мкм до 700 мкм с общей пористостью 70-75%, что способствует колонизации остеобластов и росту кости. 

 

Линейка имплантов JULIET®Ti POOL и TL включает в себя все необходимые модификации и размеры кейджей для адаптации к анатомическим особенностям позвоночника пациента. Пулеобразный кончик, боковые поверхности и фаски кейджей полированы для предотвращения повреждения замыкательных пластин тел позвонков, нервных корешков и мягких тканей пациента при установке импланта.

 

Средняя плотность кейджей JULIET®Ti значительно ниже, чем у полностью титановых аналогов, что позволяет получать рентгенологические снимки высокого качества и информативности.

 

Все импланты Spineart поставляются в индивидуальных стерильных упаковках со штрих-кодом, что обеспечивает максимальный уровень безопасности, удобство применения и экономическую эффективность, а также трассируемость имплантов.

 

Научные данные:

Характеристики структур, полученных селективным свариванием частиц Ti-&Al-4V, in vivo 
Понадер С и колл., 2010
In vitro и in vivo оценка биологических характеристик импланта биомиметической структуры, созданного путем сваривания частиц Ti6al4V пучком электронов.
Ли X и колл., 2012
Пористый кейдж из сплава титан-6 алюминий-4 ванадий обладает лучшей остеоинтеграцией и меньшим объемом микро-движений, чем кейдж из полиэтилэтилкетона, при артродезе позвонков у овцы.
Янг Дж. и колл., 2014
Происходит ли образование вредоносных отломком и деламинация при импакции межтеловых кейджей, покрытых титаном, в дисковое пространство?
Аннет Киенлт, Николас Граф, Ганс-Йоачим Уилке
Прямой трехмерный морфометрический анализ губчатой кости человека: микроструктурное строение кости позвоночника, бедренной кости, подвздошного гребня и пяточной кости
Тор Хилдебранд, Андрес Лэйб, Ральф Мюллер, Ян Декекер, Питер Рюгсеггер
Журнал исследования кости и минералов. Том 14, 7 Ноября, 1999
Пористость 3D-структур из биоматериалов и остеогенез
Вассилис Карагеоргиу, Давид Каплан
Биоматериалы 26 (2005) 5474-5491
Глава 8 - Механика кости
Тони М. Кивени, Элис Ф. Морган, Оскар С. Йе
Стандартный справочник по биомедицинской инженерии и проектированию

 

In Vivo performance of selective electron beam-melted Ti-&Al-4V structures

Ponader, S et al., 2010

Evaluation of biological properties of electron beam melted Ti6al4V implant with biomimetic coating in vitro and in vivo.

Li, X et al., 2012

Porous titanium-6 aluminium-4 vandium cage has better osseointegration and less micromotion than a poly-ether-ether-ketone cage in sheep vertebral fusion.

Yang, J. et al., 2014

Does impaction of titanium-coated interbody fusion cages into the disc space cause wear debris or delamination?

Annette Kienle, MDa,*, Nicolas Graf, Dipl-Ing (FH)a, Hans-Joachim Wilke, PhDb

Direct three-dimensional morphometric analysis of human cancellous bone: microstructural data from spine, femur, iliac crest, and calcaneus

Tor Hildebrand, Andres Laib, Ralph Müller, Jan Dequeker, Peter Rüegsegger

Journal of bone and mineral research. Volume 14, Number 7, 1999

Porosity of 3D biomaterial scaffolds and osteogenesis

Vassilis Karageorgiou, David Kaplan

Biomaterials 26 (2005) 5474-5491

Chapter 8 - Bone Mechanics

Tony M. Keaveny, Elise F. Morgan, Oscar C. Yeh

Standard handbook of biomedical engineering and design

05 июля 2016

SPINEART СООБЩАЕТ О ПУБЛИКАЦИИ КЛИНИЧЕСКИХ ДАННЫХ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОТЕЗА ШЕЙНОГО ДИСКА BAGUERA®C

Компания Spineart сообщает, что сегодня в журнале Spine опубликованы результаты многоцентрового проспективного исследования применения протеза шейного диска BAGUERA®C : Радиографические результаты и оценка смежных уровней через два года после замены шейного диска на протез BAGUERA®C, как метод лечения дегенеративных заболеваний шейного отдела (1).

Ретроспективный анализ большого числа радиографических параметров был проведен независимым специалистом: в исследование были включены 99 пациентов, которым была выполнена артропластика на одном или двух уровнях по поводу симптоматических дегенеративных заболеваний дисков, общее количество имплантированных протезов BAGUERA®C - 123.

Были проанализированы радиографические изображения прооперированных и смежных уровней, а также шейного отдела позвоночника в целом.

Результаты через 2 года после артропластики с использованием BAGUERA®C демонстрируют хорошую подвижность прооперированного и смежного уровней, восстановление высоты дискового пространства, а также несомненные доказатества сохранения смежных уровней. Признаков проведания протезов не наблюдалось. Измерение параметров смежных уровней не показало признаков дегенерации или развития кифоза. Частота развития гетеротопных оссификаций была низкой в сравнении с данными, опубликованными независимыми специалистами для других видов протезов диска.

Публикация признает артропластику шейного отдела с использованием протеза диска BAGUERA®C, как безопасный и эффективный метод хирургического лечения, сохраняющий объем движения сегмента. Авторы также считают результаты выдающимися в отношении защиты смежных уровней от дегенеративных изменений.

На данный момент более 15 000 протезов BAGUERA®C успешно имплантированы по всему миру. Первая операция была выполнена во Франции в январе 2007.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, обратитесь к нам по электронной почте info@spineart.ru.

 

(1) «Радиографические результаты и оценка смежных уровней через два года после замены шейного диска на протез BAGUERA®C, как метод лечения дегенеративных заболеваний шейного отдела». Франсен и кол., журнал Spine 2016, 5:2 (Journal of Spine ISSN: 2165-7939)

 

«Radiographic Outcome and Adjacent Segment Evaluation Two Years after Cervical Disc Replacement with the Baguera®C Prosthesis as Treatment of Degenerative Cervical Disc Disease». Fransen et al., J Spine 2016, 5:2 (Journal of Spine ISSN: 2165-7939)

 

Полный текст статьи Вы можете найти по этой ссылке.

13 июня 2016

ИМПЛАНТИРОВАНО 15 000 ПРОТЕЗОВ BAGUERA®C

Компания Spineart с гордостью сообщает, что по состоянию на 1е июня 2016 более 15 000 протезов BAGUERA®C успешно имплантированы по всему миру. Первая операция была выполнена во Франции в январе 2007.

Успех применения BAGUERA®C обусловлен основными характеристиками импланта: анатомической формой, амортизацией вертикальных толчков и вибраций, мобильным ядром с контролируемой подвижностью и МРТ-совместимостью.

 

Все импланты Spineart поставляются в индивидуальных стерильных упаковках со штрих-кодом, что обеспечивает максимальный уровень безопасности, удобство применения и экономическую эффективность, а также трассируемость имплантов.

31 марта 2016

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУРС В САН-ДИЕГО

Отделение Обучения хирургов компании радо объявить, что очередной Международный курс был успешно проведен 26го и 27го Февраля в Сан-Диего, США. Курс был посвящен дегенеративным заболеваниям шейного отдела и мини-инвазивным техникам.

18 февраля 2016

ДЛЯ ЛИНЕЙКИ ИМПЛАНТОВ PERLA® ПОЛУЧЕНО РАЗРЕШЕНИЕ FDA

Spineart сообщает, что компания недавно получила разрешение 510(k) от FDA в США на применение цервико-торокальной фиксирующей системы заднего доступа PERLA®. Система предназначена для стабилизации сегментов позвоночника для способствования арродезу в шейном (от C1 до C7) и верхне-грудном (от T1 до T3) отделах позвоночника. PERLA® включает в себя полную линейку имплантов, включая винты боковых масс с заданным углом и полиаксиальные винты с гладким хвостовиком, а также девять различных типов коннекторов, что обеспечивает большую гибкость интраоперационно. Переходные стержни (кобальт-хромовые или титановые) позволяют соединить конструкцию с системой стабилизации поясничного отдела. В соответствии с философией компании Spineart, набор инструментов для установки - ультракомпактный и включает в себя много-задачные инструменты. Все импланты Spineart, включая линейку PERLA®, поставляются в индивидуальных стерильных упаковках со штрих-кодом, что обеспечивает максимальный уровень безопасности, удобство применения и экономическую эффективность, а также трассируемость имплантов.

12 февраля 2016

ПЕРВАЯ ОПЕРАЦИЯ С BAGUERA® ВЫПОЛНЕНА НА КАЙМАНОВЫХ ОСТРОВАХ

Тотальная замена шейного диска на протез BAGUERA®C была проведена двум пациентам на Каймановых Островах докторами Лоуэлл Стенли и Мэттью Филипс. Д-р Стенли окончил Медицинский Университет в Кентукки и практиковался по направлению нейрохирургия в Университете Техасской Юго-Западной Медицинской Школы. Д-р Филипс окончил Медицинский факультет Йельского Университета и окончил резидентуру и практику Университете Пенсильвании. Операции были выполнены в больнице Джорджтауна, клинике с передовым оборудованием и технологиями, специализирующейся на лечении заболеваний позвоночника и в особенности заболейний шейного отдела, совместно с Центром Головного и Спинного Мозга и Спинальным Центром Каймановых островов. Начиная с 2007, было успешно имплантировано более 15 000 протезов BAGUERA®C по всему миру. Успех применения BAGUERA®C может быть объяснен основными характеристиками импланта, такими как анатомическая форма, амортизация вертикальных нагрузок, контролируемой подвижностью ядра и МРТ-совместимостью. Все импланты Spineart поставляются в индивидуальных стерильных упаковках со штрих-кодом, что обеспечивает максимальный уровень безопасности, удобство применения и экономическую эффективность, а также трассируемость имплантов.

06 февраля 2016

ИСПАНСКИЙ КУРС ПО МИНИ-ИНВАЗИВНЫМ МЕТОДИКАМ ПРОШЕЛ В СЕВИЛЬЕ 4-5 ФЕВРАЛЯ 2016

Огранизованный на базе широко известной частной клиники Nisa этот курс собрал вместе 25 нейрохирургов и ортопедов со всей Андалузии: из Севильи, Кадиса, Уэльвы, Кордовы, Малаги и Гренады. Спикерами курса стали три наиболее опытных хирурга Испании, владеющие мини-инвазивными техниками. Программа курса состояла из теоретических лекций и докладов, обсуждения клинических случаев, а также практической отработки методик на трупах. Группа участников была неоднородной и включала как хирургов-экспертов, так и хирургов с относительно небольшим опытом применения мини-инвазивного доступа.

29 января 2016

Arab health

Компания Spineart приняла участие в наиболее крупной выставке Среднего Востока и Азии, посвященной здравоохранению, проводимой 24-28 Января в Дубаи. На выставке 2016 года состоялась презентация SCARLET®AC‐T и TEKTONA® (применяется для восстановления позвонков при компрессионных переломах), последних инновационных продуктов компании. Мы уже планируем принять участие в выставке 2017 года, которая пройдет с 30го Января по 2е Февраля.